18 июля 2013 года в Старожиловском районе Рязанской области запущен в эксплуатацию первый этап Комплекса по производству мяса индейки мощностью 1074 тонны в год. Объем инвестиций в проект составил 560 млн. руб. План 2-го и 3-го этапа – довести производственную мощность комплекса до 4000 тонн мяса индейки в год. В строй введена первая очередь предприятия по производству мяса индейки ООО «Рудо-Индо-Стар». На ферму завезена первая партия индюшат в количестве 11,3 тыс. голов.
Суточных цыплят доставили в Рязанскую область специальным автотранспортом из Германии. В приемке индюшат участвовали специалисты региональной Госветинспекции и Россельхознадзора.
Цыплята будут находиться в корпусе доращивания в течение 35 суток, а затем их переведут на площадку откорма. Выход продукции запланирован через 3 месяца. В ноябре-декабре 2013 года ожидается получить 300 тонн мяса индейки, начнется поставка охлажденного мяса индейки в торговые сети области.
В сентябре на ферму «Рудо-Индо-Стар» планируется завоз второй партии цыплят. С выходом на проектную мощность новое предприятие будет производить 4 тыс. тонн индюшатины в год.
Инвестиции в строительство предприятия и покупку оборудования ООО «Рудо-Индо-Стар» к настоящему времени составили 272 млн. рублей. Кредитная линия предоставлена ОАО «Сбербанк России», процентная ставка по кредиту субсидируется государством.
На ферме в Старожиловском районе созданы 22 новых рабочих места, а к концу 2013 года их число достигнет 50. Деликатесную продукцию местного производства готовы закупать все супермаркеты Рязани, а также за пределами региона. Индюшатина считается диетическим мясом и является отличным источником животного белка, фосфора, железа, калия, магния, витамина В2 и ниацина.
Бизнес-план разрабатывался ЭКЦ «Инвест-Проект» совместно с инициатором и владельцем проекта - ООО «Рудо-Индо-Стар» в 2011 - 2012 годах. За это время мы неоднократно его модифицировали, защищали в различных банках и добились желаемого результата.
Желаем Компании успехов в реализации и развитии проекта!
Тех. поддержка клиентов:
Тех. поддержка клиентов: