Поиск по сайту

Российские врачи предпочитают работать в частных клиниках

В 2023 году доля врачей, занятых в негосударственных медицинских организациях в России, составила 17,1%, что на 0,6% больше, чем в 2022 году. За последние семь лет доля врачей, работающих в частных клиниках, выросла почти на 7%. Поэтому с недостатком квалифицированных кадров негосударственные клиники сталкиваются реже, чем государственные.

Причинами перехода врачей в частные организации являются: лучшие условия труда, более современное и удобное оборудование, меньшее количество бумажной работы, возможность уделять больше времени работе с пациентом, а также значительное улучшение социального пакета в современных негосударственных организациях. Кроме того, сокращение ковидных выплат сделало работу в государственных клиниках ещё менее привлекательной.

Вместе с тем имеются значительные отличия среди врачей разных специализаций, например, диабетологи и мануальные терапевты работают преимущественно в частых медицинских клиниках. В связи с чем при желании или необходимостью обратиться к узкоспециализированому врачу-диабетологу пациенты будут обращаться в частные медицинские центры либо довольствоваться услугами менее узконаправленного специалиста - врача-эндокринолога в государственной поликлинике, что не всегда устраивает пациента.

Физиатры и неонатологи, напротив, работают почти исключительно в государственных организациях, в частных медицинских центрах занято всего 1% специалистов-физиатров и 2% неонатологов.

Другие специалисты в разных соотношениях работают как в государственных, так и в частных клиниках.

Источник: Маркетинговое исследование рынка платных медицинских услуг в 2018-2024 гг. с прогнозом до 2030 г.

Закажите свой бизнес-план прямо сейчас!
Опытный менеджер бесплатно поможет разобраться в Ваших задачах и предложит лучшее решение
Или просто
напишите нам в Telegram
или WhatsApp
Отзывы наших клиентов
Все отзывы
Ассоциация крематориев России
Президент
Ассоциация крематориев выражает благодарность компании ЭКЦ "ИнвестПроект" (ИНН 9717140449) в лице генерального директора Лумпова Алексея Андреевича за качественную работу и оперативное консультирование при разработке бизнес-плана крематория
ООО "Никтон"
Генеральный директор ООО «Никтон»

Компания Nicton — международная компания, основанная экспертами никотиновой отрасли. В июне 2023 г. мы обратились обратилась в ЭКЦ «Инвест-Проект» за разработкой бизнес-плана проекта нашего стратегического развития с САРЕХ более 3 млрд. руб. Рекомендуем команду ЭКЦ «Инвест-Проект» для разработки бизнес-планов многокомпонентных и крупных инвест-проектов.

Генеральный директор ООО «Никтон» А.Е. Червов

В.С. Черномырдин
Советник Президента РФ
Выражаю свою искреннюю признательность за Ваше участие в подготовке и продвижении Комплексной инвестиционной программы "Международный Морской порт "Печенга" (КИП ММПП). Вы проделали хорошую работу, что подтверждается той высокой оценкой (I место), которой КИП ММПП удостоился на Всероссийском конкурсе "Лучший инвестиционный проект" за 2009-2010 гг., проведенном под эгидой Сенаторского Клуба Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
ООО "ТУРКОВ ЗАВОД"
ООО "ТУРКОВ ЗАВОД" выражает благодарность ООО ЭКЦ "Инвест-Проект" в лице директора Алексея Андреевича Лумпова за профессиональную и детальную проработку бизнес-плана "Строительство завода по производству промышленного холодильного и вентиляционного оборудования" на территории ТОСЭР в Калужской области.
ООО "ХОЛДИНГ "СЕРТРАСТ"
ООО "ХОЛДИНГ "СЕРТРАСТ" выражает благодарность ООО ЭКЦ "Инвест-Проект" в лице Директора Алексея Андреевича Лумпова за профессиональную и качественную разработку бизнес-плана нашего проекта "Завод по производству гидроизоляционных материалов из строительных отходов" в Московской области.
ООО "Порт Сучан"
Генеральный директор
ООО "Порт Сучан" выражает благодарность ООО ЭКЦ "Инвест-Проект" в лице директора Алексея Лумпова за профессиональную и качественную работу по формированию бизнес-плана проекта создания промышленного кластера "Порт Сучан" на территории свободного порта Владивосток. 19.10.2018.
ООО "ТД ХАЛМЕК ЛИТИУМ"
ген. директор
ООО «ТД ХАЛМЕК» выражает благодарность ООО ЭКЦ «Инвест-Проект» в лице директора Лумпова Алексея Андреевича за исключительную компетентность и высокие навыки финансового моделирования.

По нашему проекту строительства гидрометаллургического завода (ГМЗ) объемом инвестиций 3,6 млрд. руб. команда ЭКЦ «Инвест-Проект» провела глубокое маркетинговое исследование российского и мирового рынка лития и выполнила множество сценарных расчетов различных источников и условий финансирования, включая согласование проекта с Фондом развития промышленности (ФРП) и коммерческими банками.
ООО ГК "Молочная Артель"
Генеральный директор
Мы выражаем глубокую благодарность всему коллективу и лично директору ООО ЭКЦ "Инвест-Проект" Лумпову Алексею Андреевичу за профессиональный подход, качественную разработку бизнес-плана "Модернизация завода по производству сыров в г. Курске".
ООО «Агро Спец Сервис»
Генеральный директор
ООО «Агро Спец Сервис» выражает искреннюю благодарность всему коллективу ООО ЭКЦ "Инвест-Проект", а также лично Лумпову Алексею Андреевичу за разработку комплексного бизнес-плана нашего проекта.

ООО "Плодопитомник "Ягода-малина"
генеральный директор

ООО "Плодопитомник "Ягода-малина" выражает благодарность руководителю практики бизнес-планирования ЭКЦ "ИнвестПроект" Антону Никитину.

Мы сотрудничаем
с крупнейшими компаниями
Все партнёры
Нужна консультация?
Заполните форму или свяжитесь с нами иначе, и мы найдем лучшее решение!
Лумпов Алексей Андреевич
Генеральный директор ЭКЦ «ИнвестПроект»
+7 (495) 617-39-02
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных и принимаете оферту  
Лумпов Алексей Андреевич
Генеральный директор ЭКЦ «ИнвестПроект»
+7 (495) 617-39-02
Подпишитесь на нашу рассылку
Оставайтесь в курсе событий