Тепличное хозяйство, а именно выращивание овощей, является одной из самых необходимых отраслей сельского хозяйства нашей страны. Это связанно с климатическими условиями России, где до 9 месяцев в году жители не имеют возможности употреблять свежие овощи.
Тем не менее, граждане все более тяготеют к здоровому образу жизни, который требует определенных норм питания. Разумеется, неотъемлемыми продуктами являются фрукты, ягоды, овощи, обогащенные натуральными витаминами и клетчаткой.
Но в настоящее время количество тепличных комплексов сократилось в 3 раза по сравнению с показателями 80-х годов. В совокупности со слабым развитием круглогодичного производства свежих овощей в промышленных теплицах и в связи с растущим потребительским спросом повышается объемов импорта томатов, огурцов и других овощей, что неблагоприятно для населения и экономики страны в целом.
Поэтому инвесторы все более обращают внимание и серьезно интересуются вложением в строительство тепличных комплексов по выращиванию овощей, и основная причина тому - большой объем рынка и высокие цены на продукцию.
Соответственно, можно сделать вывод, что тепличный бизнес по выращиванию огурцов и томатов - это гарантированно перспективное и высокодоходное дело, учитывая, что данный продукт востребован во все времена и круглогодично.
ЭКЦ «Инвест-Проект» предлагает профессиональные услуги по разработке бизнес-плана тепличного комплекса. Мы имеем существенный опыт в этой сфере и разработали уже не один бизнес-план теплицы для выращивания именно томатов и огурцов. Более того, наши разработки не остаются только на бумаге, а получают реальное практическое применение и дальнейшее развитие.
Готовый бизнес-план тепличного хозяйства
Так, в мае 2013 г. в нашем центре был разработан бизнес-план инновационного проекта по созданию овощной теплицы площадью 6 га и с урожайностью 112 кг томатов и огурцов в год с 1 кв. м. на первом этапе. Годовой объем производства в итоге составил 6,7 млн. кг овощей в год. При среднем потреблении 25 кг тепличных овощей в год на человека одна такая теплица может обслужить целый город с населением в 268 тыс. чел.
Такая высокая эффективность бизнес-плана теплицы достигается благодаря высокому уровню компетентности наших специалистов, а также за счет нашего сотрудничества с проектным институтом, который занимается непосредственно профессиональным проектированием тепличного комплекса с применением технологии выращивания в закрытом грунте.
За счет такой инновационной разработки значительно увеличивается производственная мощность теплицы. Более того, применение подобной технологии позволяет строить тепличные комплексы в любых условиях климата, т.к. в этом случае необходимы только вода, удобрения, освещение и тепло.
Чтобы получить подробную консультацию или заказать бизнес-план тепличного комплекса, Вы можете обратиться к нашим специалистам по телефону +7 (495) 760.96.92.
Тех. поддержка клиентов:
Тех. поддержка клиентов: