clock
Режим работы: пн-пт 09:00-18:00

Голландские производители тепличного оборудования напрямую выходят на рынок СНГ

Голландские производители тепличного оборудования напрямую выходят на рынок СНГ
Голландские производители тепличного оборудования напрямую выходят на рынок СНГ

Голландский холдинг «Венло Проектен Холдинг Б.В.», разрабатывающий, производящий и строящий «под ключ» современные тепличные комплексы для промышленного высокотехнологичного производства овощей и цветов, напрямую выходит на рынок России и СНГ и предлагает сотрудничество в данной области.


«Венло» объединяет многолетний опыт работы ведущих голландских компаний, в том числе таких как производителя тепличных конструкций «Гакон», производителя тепличного компьютера «Хохендорн» и системы ассимиляционного освещения в теплицах «Хортипар».


Как известно, в международном разделении труда именно за Нидерландами прочно закрепилась ведущая роль в этой отрасли производства. Голландские теплицы являются самыми современными в мире и превосходят все другие по урожайности, энергосбережению и другим технико-экономическим показателям.


За последние 60 лет специалистами холдинга "VENLO" построены и оснащены сотни гектаров теплиц в Нидерландах и за их пределами. Сегодня успешно действуют теплицы, построенные в Нидерландах, Швейцарии, Германии, Австрии, Словакии, России и других странах.


В данной статье мы остановимся подробнее на одной из новинок Холдинга в области автоматизации тепличного производства, а именно новом тепличном компьютере «iSii» от компании HOOGENDOORN.


Индивидуальные комплексные решения


Вы хотите использовать методы автоматизации, анализа, управления и оптимизации всех рабочих процессов, полностью соответствующие Вашим индивидуальным требованиям? Теперь это возможно благодаря решениям Hoogendoorn в сфере тепличного плодоовощеводства! Мы предлагаем системы измерения и контроля и соответствующее программное обеспечение в следующих областях:


Управление климатом:

• Управление поливом;

• Управление энергопотреблением;

• Регистрация трудовых ресурсов и производства.


Наряду со специальными отраслевыми решениями в области автоматизации Hoogendoorn предлагает целый ряд таких узкоориентированных услуг, как сервисное обслуживание, обучение с акцентом на выращивание культур и техническая поддержка. Совместно с международными партнерами мы разработали надежное комплексное решение, полностью удовлетворяющее всем Вашим пожеланиям и требованиям.

Готовый бизнес-план теплицы (тепличного хозяйства)


Hoogendoorn, Ваш партнер в области инноваций

Во всем мире предприниматели в отрасли тепличного плодоовощеводства сталкиваются со множеством трудностей. Например, скорость прироста населения возрастает, а запасы воды и органического топлива истощаются. Кроме того, все больше людей отдают предпочтение продуктам, изготовленным с применением экологически безопасных технологий. Законодательные акты в сфере безопасности питания, контроля качества и защиты окружающей среды выдвигают все более строгие требования к структуре процессов управления климатом, водными ресурсами и энергопотреблением. С связи с этим возникает необходимость в использовании эффективных методов автоматизации и понимании основ ответственного производства. Компания Hoogendoorn выполняет эти требования и создает рациональное с экологической точки зрения высококачественное комплексное решение для каждой отрасли сегмента тепличного плодоовощеводства.


Непрерывные инновации В 1974 году компания Hoogendoorn изготовила первый в мире цифровой компьютер для управления процессами в теплицах. С тех пор мы постоянно вкладываем средства в создание новых продуктов и концепций - до 15% годового оборота. Совместно с нашими международными клиентами и ведущими университетами мы разработали наиболее экологичные и простые в применении решения в области автоматизации.


В процессе производства мы используем самые современные методы и новейшие технологии.


Непрерывные инновации помогли нам разработать самый прогрессивный управляющий компьютер в мире: Hoogendoorn iSii. Мы также предлагаем широкий диапазон усовершенствованных датчиков и систем регистрации рабочих процессов. Данный многосторонний ассортимент продукции и сорок пять лет опыта позволяют нам предоставлять Вам наиболее выгодные решения в области управления теплицами. Независимо от климата и рабочих условий.


Модульное программное обеспечение


Программное обеспечение iSii представляет из себя отдельные модули для управления климатом, поливом и энергопотреблением. Вы покупаете только те приложения, который действительно нужны Вашей компании.


Вход в систему из любой точки мира


Вы можете войти в управляющую систему с любого компьютера в любой точке мира. Благодаря этому Вы  в любое время можете получить информацию о состоянии текущих процессов в Вашей теплице.


Датчик температуры растения


Датчик температуры растения измеряет температуру растения, используя для этого инфракрасное излучение. Таким образом Вы получаете представление о состоянии растения - например, о том, не воздействуют ли на него негативные факторы. Это позволит Вам быстро произвести необходимые изменения.


Управление поливом


Основным условием выращивания здоровых культур является эффективная дозировка воды и минеральных удобрений. Количество данных ресурсов стремительно уменьшается во всем мире. В связи с этим возникает насущная необходимость в ответственном и рациональном управлении системой полива. В международном секторе тепличного плодоовощеводства часто применяется метод повторного использования дренажных вод. Рециркуляция позволяет сократить потребление воды и минеральных удобрений, по меньшей мере, на 30%. В тоже время еще более эффективным методом сбережения воды и питательных веществ является точная регулировка цикла орошения в соответствии с потребностями растений.


Оптимальное орошение


Hoogendoorn предлагает рациональные решения, обеспечивающие возможность направленного регулирования процессов орошения и внешнего проращивания: независимо от погоды система использует установки для опрыскивания, спринклеры, капельные установки и системы "прилив-отлив". Многофункциональное программное обеспечение iSii позволяет оптимизировать применение различных водных ресурсов, таких как дождевая вода, вода из скважины и дренажная вода. Если это возможно, iSii производит полную рециркуляцию и дезинфекцию дренажных вод. При помощи внутренних и внешних датчиков система тщательно отслеживает изменяющиеся условия, определяющие потребность в подаче воды, например, влажность воздуха или снижение или повышение интенсивности солнечного излучения.

Инновационное ПО заранее настраивает длительность и частоту циклов орошения. Исходя из измеренного количества воды, поглощаемого растением, или уровня содержания влаги в субстрате, Вы можете еще точнее отрегулировать процедуру орошения в полном соответствии с потребностями растения. Благодаря этому Вы достигнете оптимальных результатов роста в любых условиях. Кроме того, уровень потребления воды и минеральных удобрений будет сведен к минимуму.


Центр экологичных инноваций


Управление техническими процессами Центра экологичных инноваций в Турции осуществляется посредством программного обеспечения iSii.


Здесь тепло земной коры подается в  теплицы. Вырабатываемый при этом СО2 используется для питания культур.


Управление энергопотреблением


Современные процессы выращивания требуют использования дополнительной энергии наряду с солнечной. Однако месторождения горючих полезных ископаемых, перерабатываемых в топливо для систем тепло- и энергоснабжения, истощаются и негативным образом влияют на состояние окружающей среды. В связи с этим возрастают цены на энергию. Если не будут приняты меры по энергосбережению, эффективность сектора тепличного плодоовощеводства во всем мире будет стремительно падать. Поэтому все большее внимание уделяется альтернативным источникам энергии, таким как солнечная и биологическая энергия, а также геотермальное тепло. В то же время важную роль в эффективном использовании энергии играет система управления. Помимо прочего, эффективность может быть достигнута путём накапливания тепла и холода и оптимальной регулировки таких энергетических процессов, как отопление и освещение.


Эффективное использование энергии С прогрессивным программным обеспечением iSii Ваши культуры получают надлежащее количество тепла, СО2 и света, необходимое для оптимального роста. Энергия и СО2, вырабатываемые когенерационными установками и в  геотермальных источниках, используются таким образом максимально эффективно.


Интеллектуальное ПО подает тепло в теплицу только в том количестве, которое необходимо установке в данный момент. Избыточное тепло накапливается в ёмкости для накопления тепла для дальнейшего использования. Благодаря модульной структуре программного обеспечения все рабочие процессы и системы могут быть точно отрегулированы относительно друг друга без каких-либо проблем. Hoogendoorn также предлагает простые решения для автоматизация управления наиболее сложными процессами, такими как распределение тепла между смежными потребителями.


Регистрация трудовых ресурсов и производства


Предприниматели в секторе тепличного плодоовощеводства сталкиваются с немалыми расходами на обеспечение защиты персонала и культур.


Производительность и эффективность труда Ваших сотрудников в значительной степени определяет себестоимость Вашей продукции. Равно как и скорость их реакции в случае выявления заболеваний растений. Регистрация трудовых ресурсов, показателей производительности и заболеваний растений позволяет контролировать текущие рабочие процессы и отслеживать случаи заражения паразитами. Производя анализ, Вы видите, в каких местах Вы можете разместить меньшее количество персонала и какие сотрудники наиболее быстро выполняют поставленные задачи в процессе выращивания культур. Результаты исследования показывают, что компании, использующие системы регистрации трудовых ресурсов и производства, экономят до 15% за счет снижения расходов по содержанию персонала!


Целевая защита культур


Система Nomad обеспечивает возможность заблаговременного определения очагов заболеваний и заражений. Наиболее эффективным способом борьбы с ними являются биологические пестициды. Расположение очага заражения отображается прямо на поуровневом плане теплицы.


Обучение на рабочем месте


Наш базовый курс обучения содержит описание возможностей настройки Вашего управляющего компьютера. В дополнительных мастер-классах мы предлагаем обзор ботанических и физических процессов в Ваших культурах. Также здесь рассматриваются текущие разработки в секторе тепличного плодоовощеводства, например, новые методы культивации, обеспечивающие возможность экономии водных ресурсов и энергии. Наши консультанты по управлению климатом и специалисты по выращиванию растений тесно сотрудничают с известными университетами и научно-исследовательскими центрами. Мы предлагаем обучение прямо в офисах Вашей компании. Данные курсы проводятся на индивидуальной основе или в группах. Кроме того, мы предоставляем возможность онлайн-обучения в виде вебинаров. Вебинары особенно удобны для детального рассмотрения вопросов, связанных с производством. Вы можете пройти обучение прямо на рабочем месте, не теряя времени на дорогу.


Обслуживание и поддержка


Компания Hoogendoorn имеет несколько офисов по всему миру и развитую партнерскую сеть. Это значит, что рядом с Вами всегда находится специалист, говорящий на Вашем языке и знакомый с рабочими и климатическими условиями в Вашем регионе. Наши специалисты обладают всеми необходимыми знаниями и навыками для точного согласования современных технологий в области тепличного плодоовощеводства с Вашими пожеланиями и предлагают надежное обслуживание на месте.


Ориентированный на обслуживание подход


Наши преданные своему делу специалисты обеспечат Вам полную поддержку в процессе приобретения системы. Исходя из Ваших потребностей и пожеланий они предоставят Вам квалифицированные рекомендации по применению долгосрочных решений. При этом полностью учитываются индивидуальные особенности Вашей компании. По завершении установки местные специалисты по техническому обслуживанию введут Ваш управляющий компьютер iSii в эксплуатацию, настроят его и разъяснят Вам основные рабочие параметры. Ассортимент продукции наших местных партнеров содержит запасные детали для Вашего управляющего компьютера и необходимые контрольно-измерительные устройства. Благодаря этому мы всегда можем предоставить Вам своевременную техническую поддержку с учетом индивидуальных потребностей клиента. Помимо местных сервисных центров мы предлагаем услугу удаленного технического обслуживания. Наша телефонная служба поддержки на связи круглые сутки. Сотрудники службы поддержки ответят на все Ваши вопросы, связанные с использованием многофункционального программного обеспечения iSii. Если Вы пожелаете, они помогут Вам оптимизировать параметры системы через онлайн-доступ. Мы предлагаем Вам ориентированный на обслуживание подход и постоянную доступность, благодаря чему Вы можете быть уверены в том, что все проблемы будут решены настолько быстро, насколько это возможно.


Холдинг «Венло» также осуществляет поддержку клиентов в вопросах льготного финансирования проектов совместно со своими партнёрами, одним из которых является Рабобанк (Нидерланды).

Определяющая задача Холдинга - без посредников, быстро и качественно строить самые современные теплицы, ориентированные в будущее и позволяющие получать высокий стабильный финансовый результат.


Свои вопросы и предложения о сотрудничестве направляйте в представительство Холдинга по СНГ по адресу: 107996, Россия, г.Москва,  ул. Гиляровского, д. 57, офис 344.  Tел./факс: +7 495 225-3916,  www.venlo.ru,  venlo-holding@mail.ru

Остались вопросы?
Лумпов Алексей Андреевич
Лумпов Алексей Андреевич
Генеральный дректор ЭКЦ «ИнвестПроект»
Тел.: +7 (495) 617-39-02

Мониторинг инвестпроектов в РФ

В Санкт-Петербурге открылся завод по производству фитингов для труб

На территории промзоны «Арсенал» СПб открылся новый завод «ОПК-Восход» по серийному выпуску полимерных фитингов с закладными нагревателями. Объем инвестиций 150 млн. руб.

Дата обновления:  19.04.2024
В Солнечногорске запустили производство систем для подачи и распределения технологических газов

На территории индустриального парка «Есипово» (Корпорация развития Московской области) компания «РТ Инженерные Системы» запустила производство систем подачи и распределения процессных особо чистых газовых сред. Объем инвестиций 100 млн. руб. Создано 40 рабочих мест, в том числе для высококвалифицированных специалистов.

Дата обновления:  19.04.2024
Роботизированная ферма на 130 голов открылась в Нижегородской области

Роботизированная молочная ферма на 130 голов открылась Нижегородской области. Объем инвестиций 70 млн. руб., из которых 9,1 млн. руб. субсидий сельхозпроизводитель получил в качестве компенсации части затрат, связанных со строительством объекта.

Дата обновления:  19.04.2024
«Флекс Филмс Рус» запустил новый цех полипропиленовой плёнки в Московской области

Площадь второго цеха компании на территории ОЭЗ «Ступино-Квадрат» 7 тыс. м2. Мощность завода по выпуску СРР пленки 18 тыс. т в год. Объем инвестиций 2,57 млрд. руб. Создано 100 новых рабочих мест.

Дата обновления:  16.04.2024

Оставьте заявку

После получения заявки мы свяжемся с вами для уточнения деталей и подготовки предложения с ценами и сроками

Нажимая на кнопку, вы разрешаете нам обрабатывать ваши персональные данные и соглашаетесь с условиями оферты

+7 495 617 3902
contact@expertcc.ru
Спасибо. Ваша заявка отправлена.
Наши специалисты свяжутся с вами в течение часа.


Бриф на разработку бизнес-плана
Благодарим Вас за обращение в ЭКЦ "Инвест-Проект". Ваша заявка принята. В течение 1 часа (ПН-ПТ, 09:00 - 18:00) мы с Вами свяжемся!
Дата заполнения: 20.04.2024

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЕКТЕ:

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Все бизнес-планы разрабатываются на основе исходных данных, предоставляемых Заказчиком, а также с использованием тематических бизнес-планов и маркетинговых исследований, разработанных ранее ЭКЦ «Инвест-Проект». Для наглядности все бизнес-планы снабжаются диаграммами, графиками, таблицами, рисунками, схемами. Конфиденциальность сведений отражается в Договоре и гарантируется нашей заинтересованностью поддерживать репутацию порядочного и добросовестного разработчика.
Назад
Отправить заявку
Шаг 1
Шаг 2
Дата заполнения: 20.04.2024

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЕКТЕ:

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Назад
Далее
Назад
Далее

Заказать бизнес-план

Закажите индивидуальное решение

Контактные данные

Оставьте заявку

После получения заявки мы свяжемся с вами для уточнения деталей и подготовки предложения с ценами и сроками

Нажимая на кнопку, вы разрешаете нам обрабатывать ваши персональные данные и соглашаетесь с условиями оферты

+7 495 617 3902
contact@expertcc.ru
Спасибо. Ваша заявка отправлена.
Наши специалисты свяжутся с вами в течение часа.